«Грязную историю» сняли в Улан-Удэ Веселый короткометражный боевик подготовили эко-активисты Бурятии.

Общество 15 марта 2024, 17:40 4745

«Грязную историю» сняли в Улан-Удэ. Веселый короткометражный боевик подготовили эко-активисты Бурятии. Он станет первой пародией на нуарные детективы в черно-белом формате.

Полное название фильма: «Грязная история о чистом будущем с берегов Байкала». Его авторами стали эко-активисты республики – создатели проектов «Мусор из головы», «Забери мусор с собой». Цель, которую преследуют общественники - формирование в Бурятии тренда экоповедения.

Чингис Болотов, руководитель эко-движения АНО «Событие»: Сняли фильм о проблеме мусора. Для этого фильма построили большие декорации, которые позволяют нам по-другому показывать Улан-Удэ. То есть вы увидите Улан-Удэ альтернативный, в другой реальности. Главное, вы задумаетесь о проблеме мусора.

Снимали фильм всю зиму. Много времени занял монтаж и графика. Чтобы перенести зрителя в другую реальность, многие моменты и точки города  пришлось прорисовывать. Зрители бесплатно смогут увидеть фильм в ближайшее время. Эко-активисты опубликуют его в своих  соцсетях и веб-каналах.  

 12+

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
27 апреля