Бурятские гиревики стали призерами чемпионата России Спортсмены заняли на соревнованиях четвертое общекомандное место.

Спорт 21 июня 2022, 10:43 2511
Бурятские гиревики стали призерами чемпионата России

Бурятские гиревики Андрей Рассадин и Сергей Каргин стали призерами чемпионата России. Соревнования проходили в Ханты-Мансийске, сообщили в Центре спортивной подготовки республики.

–Андрей Рассадин завоевал серебряную медаль в двоеборье в весовой категории 73 килограмма. В упражнении «толчок» спортсмен сделал 122 подъема, в «рывке» - 201 подъем, – говорится в сообщении.

В дисциплине «длинный цикл» Сергей Каргин, выступающий в весовой категории до 73 килограммов, сделал 81 подъем и завоевал бронзовую медаль чемпионата России.

В чемпионате России приняли участие более 300 спортсменов из 42 регионов. Сборная Бурятии заняла четвертое общекомандное место.