Лыжница из Бурятии стала призером двух межрегиональных чемпионатов Виктория Невьянцева завоевала две награды.

Спорт 30 января 2023, 11:02 3802
Лыжница из Бурятии стала призером двух межрегиональных чемпионатов

Лыжница из Бурятии стала призером двух межрегиональных соревнований. Чемпионаты Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам принесли Виктории Невьянцевой две награды.

Оспорить чемпионство на межрегиональные соревнования приехали около 200 спортсменов, в том числе члены сборной страны - неоднократные чемпионы Олимпийских игр, сообщили в Минспорта республики.

- Лыжница завоевала серебряную медаль в лыжной эстафете и бронзовую в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем», - отметили в ведомстве.

Кроме того, 18-летняя спортсменка стала пятой в классике и спринте. В Минспорта уточнили, что Виктория тренируется под руководством Юрия Куликова.

Триумф Виктории Невьянцевой - не первый за последние дни. Накануне, 27 января, борцы из Бурятии Евгений Жербаев и Ирина Ологонова завоевали золото «Кубка Ивана Ярыгина».