В Улан-Удэ фронтовые бригады поздравили ветеранов под окнами их домов 14 таких бригад устроили во дворах импровизированные концерты.

Общество 9 мая 2022, 16:17 4370

Фронтовые бригады поздравили ветеранов Великой Отечественной войны. Все они, в силу своего здоровья, не могут присутствовать на параде и концертах в их честь, поэтому творческие коллективы, взрослые и детские приехали в их дворы, к их домам, к их окнам с поздравлениями.

Улица Юного Коммунара. Здесь проживает ветеран Великой Отечественной войны Болотов Иван Николаевич. Во время войны, будучи еще подростком, выучился на авиамеханика и ремонтировал самолеты. Этому делу посвятил жизнь и в мирное время.

- Где сейчас дедушка? Как он себя чувствует?

Валентина Болотова, жена ветерана Великой Отечественной войны: Старенький стал, конечно. Где помнит, где не помнит.

- Он сейчас не знает, что идет концерт?

 – Знает, мы ему сказали. Я записала, что могла.

Ирина Ковалева, председатель комитета по культуре администрации г. Улан-Удэ: Сформировано 14 фронтовых бригад. Также присоединились сводные бригады – преподаватели детских школ искусств.

В Улан-Удэ проживает 33 ветерана Великой Отечественной войны. Еще трое в районах Республики Бурятия. И благодаря вот таким фронтовым бригадам до каждого дошли поздравления и каждый услышал слова благодарности от потомков за Великую Победу.

27 апреля