В Бурятии назвали основную версию трагедии с тремя погибшими Напомним, тела двоих мужчин и женщины нашли накануне в доме Закаменска.

Происшествия 14 марта 2023, 16:28 7739
В Бурятии назвали основную версию трагедии с тремя погибшими
фото: архив Ариг Ус

Жертвы массового отравления в Закаменском районе могли погибнуть из-за выпивки. Напомним, ЧП произошло 13 марта в Закаменске. В квартире обнаружили тела двоих мужчин и женщины. Еще одну пострадавшую госпитализировали.

В Следственном комитете республики выдвинули две версии произошедшего - отравление спиртосодержащей жидкостью или угарным газом. Специалисты проводят проверки и экспертизы.

Как стало известно Ариг Ус online, основной остается версия об отравлении выпивкой. Тех, кто продал погибшим горожанам этот алкоголь, уже нашли.

- На данный момент по делу установлены местные жители, у которых потерпевшими приобреталась спиртосодержащая жидкость для употребления внутрь в качестве алкогольного напитка. Вся обнаруженная у них жидкость с характерным запахом спирта изъята для проведения сравнительных и химических исследований. Основной сейчас остается версия об отравлении людей суррогатами алкоголя, - прокомментировали Ариг Ус online в СК Бурятии.

27 апреля