Бурятские лучники завоевали медали Кубка России Республику представляли сразу 42 спортсмена.

Спорт 27 января 2021, 11:55 3710
Бурятские лучники завоевали медали Кубка России

Первыми соревнованиями для бурятских лучников в 2021 году стал Кубок России, который завершился в г. Орел 26 января. На этих соревнованиях республику представили сразу 42 спортсмена. Всего же за медали боролись 445 лучников.

В классическом луке среди женщин победу одержала Анна Балсукова (РСШОР). В финале наша лучница с явным преимуществом одержала победу над иркутянкой Ариной Добрыниной (7:1).

Вторую золотую медаль Анна Балсукова завоевала в командных соревнованиях, где выступала вместе со Светланой Гомбоевой и Инной Степановой. В упорной борьбе в финале со счетом 5:4 команда Бурятии была точнее лучников из Республики Саха.

У мужчин в финальные поединки вышло двое бурятских спортсменов. Итогом их выступления стала серебряная медаль Цырена Балтакова и четвертое место Эрдэма Цыдыпова. Еще одно серебро лучники взяли в командных соревнованиях, где они выступали вместе с Бальжинимой Цыремпиловым.