Бурятский борец может поехать на первенство мира Соревнования пройдут в Венгрии.

Спорт 7 июля 2021, 14:12 4784

Бурятский борец Илья Жибалов может поехать на первенство мира по вольной борьбе в Венгрию.

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва сейчас находится на учебно-тренировочных сборах в Москве. Накануне прошли первые контрольные схватки. Илья Жибалов в весовой категории до 110 кг со счетом 4:2 выиграл поединок. Он стал главным претендентом на поездку на первенство мира. В этом году борец уже стал бронзовым призером первенства России, серебряным призером первенства Европы до 18 лет.

Зорикто Менжиков, тренер РСШОР по вольной борьбе: Мальчик работоспособный, трудяга, фанат своего дела! Если будет такое отношение и дальше, может далеко пойти.

Первенство мира пройдет с 18 по 23 июля в Будапеште. Окончательный состав участников тренерский совет объявит на следующей неделе.