В двух селах Бурятии стартовал ремонт дорог Работы ведутся за счёт средств экономии по основным торгам.

Общество 28 апреля 2022, 10:50 2619
В двух селах Бурятии стартовал ремонт дорог
фото: Минтранс Бурятии

Ремонт дорог стартовал на левобережной стороне Прибайкальского района в селе Татаурово и на станции Таловка. Работы ведутся за счёт средств экономии по основным торгам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Дорожники уже установили информационные щиты, временные дородные знаки и начали геодезическую разбивку, сообщили в Минтрансе республики.

На станции Таловка в этом году отремонтируют улицу Соц. Городок. По ней осуществляется проезд к врачебной амбулатории. В Татаурово для безопасного проезда приведут в порядок дорогу по улице Новая.

- На данных объекта заменят грунт и водопропускные трубы, устроят основание из щебеночно-песчаной смеси. Асфальтобетонное покрытие будет уложено в два слоя. Для безопасного и комфортного перемещения населения обустроят тротуары и установят освещение.  Протяженность улицы в с. Татаурово более 430 метров, на станции Таловка – 520 метров. Реализация проекта «Безопасные качественные дороги» в нашем районе позволит улучшить дорожную инфраструктуру, снизить аварийность на дорогах и повысить безопасность дорожного движения, - отметил глава Прибайкальского района Сергей Семенов.

- В этом году в Прибайкальском районе также проведут капитальный ремонт автомобильной дороги Турунтаево – Халзаново и улицы Мелиораторов в селе Халзаново. Всего в Прибайкальском районе планируется привести в нормативное состояние более 3,3 км дорожного полотна на четырех участках, - рассказал Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

Напомним, в прошлом году в рамках национального проекта в районе привели в порядок 6 участков, общей протяженностью более 3,8 км.

27 апреля