Лучница из Бурятии выиграла Кубок мира Спортсменка «всухую» победила соперницу и взяла свою первую медаль.

Спорт 24 мая 2021, 16:35 4574
Лучница из Бурятии выиграла Кубок мира

Лучница из Бурятии взяла Кубок мира. Спортсменка центра спортивной подготовки республики Светлана Гомбоева одержала победу во втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука Hyundai 2021. Финал индивидуальных соревнований среди женщин прошел 23 мая в швейцарском городе Лозанна.

В полуфинале Светлана Гомбоева победила серебряного призера Олимпийских игр Лизу Унру из Германии.

В финальном матче бурятская спортсменка встретилась с призером Олимпийских игр, двукратной чемпионкой мира Ксенией Перовой. На протяжении всех трех сетов Светлана Гомбоева доминировала над своей именитой соперницей. Бурятская лучница выигрывает свою первую медаль Кубка мира со счетом 6:0.

- Я верила в победу. Это мой первый опыт участия в Кубке мира. Я выиграла его, и очень рада. Вдохновлена работать дальше еще больше. В полуфинале я чувствовала спокойствие и хладнокровие. Знала, что нужно включиться и начать работать. И у меня это получилось, - поделилась спортсменка.

Напомним, 21 мая Светлана Гомбоева, Инна Степанова и Елена Осипова из Ростовской области завоевали бронзовые медали в женском командном зачете на втором этапе Кубка мира по стрельбе из лука. Спортсменки обошли команды Ирана - 6:0 и Колумбии - 5:1, но в полуфинале уступили итальянкам 6:2. В матче за бронзу российская команда победила француженок со счетом 6:2.