Улан-удэнка Ольга Гатаулина завоевала «золото» на Кубке России по пауэрлифтингу Она вошла в резерв сборной страны для участия в Чемпионате мира-2016 в Чехии.

Спорт 6 октября 2015, 21:41 8622
Мастер спорта РФ Ольга Гатаулина стала первой в классическом пауэрлифтинге в Кубке России. Состязания прошли в Иркутске. Ее результат в силовом троеборье составил 302,5 килограмма при собственном весе в 51 килограмм. Мастер спорта России вошла в резерв сборной страны для участия в Чемпионате мира-2016 по пауэрлифтингу, который состоится в Чехии. А улан-удэнские самбисты отличились на Кубке России по спортивному и боевому самбо в городе Кстово Нижегородской области. В спортивном самбо среди женщин бронзу завоевала Анна Щербакова. А в боевом – третье место на счету Виктора Дулмаева. «Бронза» и у пистолетчика Максима Ситдикова. Он выступил в личном зачете Всероссийского турнира по пулевой стрельбе в Краснодаре. Отличился в на дистанции 25 метров стрельбе из скорострельного пистолета. Воспитанник известного бурятского тренера Владимира Бусовикова набрал 577 очков из 600 возможных. В Тамчинском дацане прошел ежегодный турнир по теннису. В этом году в статусе международного. В Селенгинский район съехались сильнейшие спортсмены Китая, Монголии и России. В битве за личное первенство абсолютным лидером стал уроженец села Селендума Дмитрий Цыбикдоржиев. Ему присудили приз от Буддийской традиционной Сангхи России.