Уникальный поезд от Москвы до Байкала планируют запустить в июне На КБЖД стартует туристический сезон.

Общество 15 апреля 2022, 16:28 4862
Уникальный поезд от Москвы до Байкала планируют запустить в июне
фото: pixabay.com

На КБЖД стартует туристический сезон. По информации ВСЖД, открытие массового туристического сезона на Кругобайкальской железной дороге в этом году запланировано на 30 апреля. Активно курсировать по исторической магистрали составы с путешественниками будут до 30 октября. Сейчас железнодорожники ведут подготовку инфраструктуры исторической магистрали, а также обсуждают с туроператорами вопросы организации отдыха туристов. Об этом сообщили в Минтрансе Бурятии.

С 30 апреля на КБЖД стартует с запуск экскурсионных комфортабельных пригородных поездов «Baikal Train». Они будут отправляться дважды в неделю, а с наступлением лета частота их следования будет увеличена. Кроме этого, на участке Слюдянка I – Байкал продолжит свое ежедневное (кроме среды) курсирование пригородный поезд «Нерпочка».

Проехать по «Кругобайкалке» на паровозной тяге смогут пассажиры поезда «Байкальский экспресс», который начнет регулярные рейсы с 1 июля. Напомним, в марте состоялись пробные поездки круизного состава из Улан-Удэ и Иркутска, перевезли более 200 человек.

– Также продолжит свое курсирование круизный туристический поезд «Байкальская сказка». Первый в этом году выезд уникального отеля на колесах, который проследует от Москвы до Байкала и обратно, запланирован на июнь, – добавили в министерстве.

Для пассажиров, предпочитающих самостоятельные путешествия, доступны поездки на «Кругобайкалку» рейсовыми пригородными поездами. С расписанием можно подробно ознакомится по ссылке.

27 апреля