В Улан-Удэ откроется запись в новые детские сады Учреждения готовы принять более 800 детей.

Общество 17 января 2022, 16:41 2687
В Улан-Удэ откроется запись в новые детские сады

В Улан-Удэ с 18 января в информационной системе «Электронное образование республики Бурятия» откроется запись в новые детские сады №47/2 «Ёлочка» мкрн. Забайкальский, №96/3 «Калинка» ул. Боевая и №104/2 «Зорька» мкрн. Дивизионный. Дошкольные учреждения рассчитаны на 280 мест каждый.

– Для постановки детей в новые детские сады необходимо внести изменения в электронной карточке ребенка в части желаемые сады. Ребенок встанет в очередь в новый детский сад не от даты добавления нового сада, а от даты первичной постановки на учет в систему, в связи с чем у родителей появляется возможность без спешки принять решение о необходимости добавления нового сада, подготовить документы и направить заявление в комитет, – сообщила на брифинге председатель комитета по образованию администрации Улан-Удэ Татьяна Митрофанова.

Внести изменения в карточки можно самостоятельно через портал или направив заявление на электронную почту комитета по образованию ([email protected]).

– Также участилось количество случаев, когда родители при самостоятельном внесении изменений ошибочно замораживают очередь ребенка. Ребенок получает статус «Заморожен» или «Отказ от места» и не участвует в дальнейших комплектованиях, – отметили в комитете.

Всю необходимую информацию родители могут получить у специалистов комитета по образованию по тел: 21-68-09.

фото: pixabay.com

27 апреля