В Улан-Удэ ребенок убежал из детсада и потерялся 6-летнего мальчика искали в Железнодорожном районе.

Происшествия 7 февраля 2023, 12:15 7112
В Улан-Удэ ребенок убежал из детсада и потерялся

В Улан-Удэ ребенок убежал из детского сада и потерялся. Вечером правоохранителям сообщили о пропаже 6-летнего мальчика. Об этом сообщили в Росгвардии Бурятии.

Так, ребенок потерялся в Железнодорожном районе. Росгвардейцы принялись искать его в подземном переходе в районе Элеватора.

Позднее на остановке они заметили растерянного мальчика, по приметам схожего с ориентировкой. Правоохранители не смогли установить данные ребенка: от стресса он не мог ничего толком сказать.

- Сотрудники Росгвардии по радиостанции сообщили коллегам и родительнице, которая на соседнем экипаже искала ребенка, о найденном мальчишке. Вскоре ребенок благополучно был передан маме, - уточнили в управлении.

Уже потом выяснилось, что мать забирала ребенка из садика. Когда они уже выходили с территории, мальчик убежал в неизвестном направлении. Сначала женщина пыталась найти сына сама, но не смогла и обратилась в полицию.

- С матерью проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей, - заключили в Росгвардии.

26 апреля