Появилось видео наезда трамвая на мужчину в Улан-Удэ Напомним, человек лежал прямо на путях. Инцидент прокомментировали в управлении трамвая.

Происшествия 30 мая 2023, 15:23 4835
фото: УГИБДД Бурятии, видео: МУП "Управление трамвая"

Появилось видео наезда трамвая на мужчину в Улан-Удэ. Напомним, человек лежал прямо на рельсах по ул. Балтахинова. Его с многочисленными травмами доставили в больницу.

Позднее в МУП «Управление трамвая» прокомментировали информацию о произошедшем. По данным специалистов, водителю пришлось применить экстренное торможение.

- Со слов водителя, трамвай двигался на подъем со скоростью 45 км/час, было темное время суток и видимость была осложнена светом встречных фар. Заметив человека, лежащего между рельсами, незамедлительно применила экстренное торможение, но, учитывая тормозной путь трамвая, человек оказался под передней частью вагона, - отметили в управлении.

Судя по кадрам, о лежащем на путях мужчине водителя трамвая предупредил другой автомобилист. О том, почему и как человек оказался на рельсах - неизвестно. Предположительно, горожанин был пьян, подчеркнули в управлении.

19 марта