«Минус один»: В Бурятии сократился список кандидатов в депутаты Госдумы Регистрацию в Избиркоме не прошёл профсоюзный лидер Дмитрий Колмаков, представлявший в регионе партию «Союз труда».
ТЕКСТ НОВОСТИ НЕ СОВПАДАЕТ С ТЕКСТОМ ВИДЕОСЮЖЕТА
Одним из условий регистрации как партии, так и самого кандидата – подписи избирателей. «Союз труда» должен был собрать 200 тысяч, либо кандидат – более 20 тысяч. Ни того ни другого к шести часам вечера третьего августа в Избирком не представили.
Владимир Дондубон, заместитель председателя Избирательной комиссии республики Бурятия: Он их, видимо, не собрал, раз не представил. А в федеральный центр он вчера представил подписи ВЦИК. Сейчас там, видимо, идёт проверка этих подписей, и будет принято соответствующее решение – регистрировать федеральные списки либо не регистрировать их.
Корр.: То есть у него ещё есть шанс?
Владимир Дондубон: У него нету шансов, шанс только есть у федеральных списков.
На сегодня документы успели подать семь кандидатов. Пятерых уже зарегистрировали. По двоим – Алдару Дамдинову и Михаилу Слипенчуку – пока идёт проверка документов.