Путин: Вопрос об отсрочке работающим в сфере ОПК будет решен в ближайшее время Напомним, Цыденов предложил ввести отсрочку для специалистов, трудящихся на предприятиях ОПК.

Общество 19 января 2023, 11:04 3385
Путин: Вопрос об отсрочке работающим в сфере ОПК будет решен в ближайшее время
фото: Зорикто Дагбаев, russianstock

Вопрос об отсрочке от службы гражданам призывного возраста, работающим в сфере оборонно-промышленного комплекса (ОПК), будет решен в ближайшее время. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

По словам главы государства, «оборонка» в настоящее время загружена, на предприятиях ОПК работают в три смены, а их продукция востребована «в высшей степени».

- Сейчас изучаем, смотрим на возможность предоставить отсрочку и тем, кто должен призываться на срочную военную службу, - сказал президент. Путин считает, что этот вопрос будет решен «в ближайшее время».

Путин уточнил, что, согласно докладу Минобороны, в целом по экономике их примерно 830 тыс. человек.

Напомним, с инициативой ввести отсрочку от военной службы для призывников, готовых работать на предприятиях оборонно-промышленного комплекса, на днях выступил глава Бурятии Алексей Цыденов. Он озвучил свое предложение в ходе совещания с вице-премьером Татьяной Голиковой в Москве.

26 апреля