Безвыходное положение. В микрорайоне Улан-Удэ люди стали заложниками дорожного ремонта Без дороги остались жители Зверосовхоза. На место выехал «Дежурный по городу».

Общество 6 июня 2023, 21:16 4954

Люди стали заложниками ремонта дороги, а рабочие к их просьбам остались безучастны. На место пришлось выехать «Дежурному по городу».

К «Дежурному по городу» обратились жители Зверосовхоза. Вечером, приехав домой, они обнаружили, что подъездов к ним больше нет.

Виктория Лосицкая, осталась без машины из-за ремонта дороги: Ну, а что делать? И то, я заехала, началась пробуксовка, и я села бампером, задела. Здесь всё было на уровне, бордюр, я не знаю, что они тут нарыли.

На проезжей части места для парковки машин не предусмотрены. Оставлять транспорт на дороге люди не рискуют. По итогу, пробираться к дому женщине пришлось через тротуары и колодцы. И если въехать в ограду кое-как получилось, выехать уже не смогла.

Виктория Лосицкая, осталась без машины из-за ремонта дороги: Муж в командировке, я по факту ничего не могла сделать. Взяла лопату, начала вот это всё лопатить, подсыпать. Работы ведутся где-то далеко, почему здесь всё это понарыли и всё это похоронили? Туда ездила, где рабочие: это не мы, это другая подрядная организация. Извините, а кого искать? Я их караулила всю пятницу, здесь не было ни одной живой души. В выходные их тоже здесь не было. В городе хуже дорога, чем здесь. Не знаю, ну, если уж решили вбухать деньги, поменять полотно - ну как-то по-человечески. Начали с конца, так идите потихоньку. Что вот это за выходки-то?

- Здравствуйте, а где начальника участка найти?

- Туда дальше, вон по дороге туда.

- Зачем ремонтировать эту хорошую дорогу, объясните мне, пожалуйста?

Энхэ Батуев, начальник участка ООО «БСК»: Ну, как зачем? Контракт, договор у нас. Мы обочину подрезаем, чтобы отсыпать обочину.

- А когда это будет сделано? Когда они смогут во дворы попасть?

- Скажите, где они не могут попасть. Давайте съездим.

- Давайте съездим туда.

По итогу, в договоре помимо новой дороги к школе и детскому саду два километра проезжей части по улице Совхозной, обустройство остановок, а в некоторых местах и строительство тротуара.

Виктория Лосицкая, осталась без машины из-за ремонта дороги: Я не могу заехать.

Энхэ Батуев, начальник участка ООО «БСК»: Мы подсыплем в любом случае. Тут, получается, два слоя асфальта, у нас ещё обочина будет, она практически в ноль выйдет у вас.

- Надо как-то сейчас ездить.

- Сейчас отправлю людей, подсыплют вам.

- Хорошо.

Мы обязательно проследим, выполнил ли подрядчик обещанное, а ещё спросим у заказчика, насколько работы здесь были необходимы. А если и вы столкнулись с несправедливостью или не знаете, куда обратиться, обращайтесь к «Дежурному по городу» - 220-777. Вместе разберёмся быстрее.

26 апреля