В четырех заведениях Улан-Удэ выявили ковидные нарушения За сутки составили 40 протоколов за несоблюдение антиковидных мер.

Общество 23 сентября 2021, 17:09 3069
В четырех заведениях Улан-Удэ выявили ковидные нарушения

В Улан-Удэ за сутки выявили 40 нарушений ковидных требований. В столице продолжаются ежедневные проверки на соблюдение санэпидрежима в магазинах, организациях, городском транспорте и на улицах.

Накануне, 22 сентября мобильные группы проверили 220 объектов и 463 человека. Нарушения зафиксировали в магазинах «Основа движения», «Николаевский», «Вайлдберис», «Стимул», «Удинский пассаж». Также нарушения выявили в кафе «Олзы», «Старина Мюллер», «Шэнэхэнские буузы» и еще в одной закусочной, уточнили в мэрии.

- Масочный режим не соблюдается не только должностными лицами, но и гражданами. На них также составлены протоколы. Помимо этого, мобильные группы фиксируют нарушения при ведении журналов дезинфекции и режима проветривания помещений. Поэтому мы всех призываем ответственно относиться к соблюдению всех необходимых требований, - отметили в управлении общественной безопасности.

Также рейды прошли и в общественном транспорте. Накануне проверки прошли в 35 автобусах и трамваях. На водителей маршрутов № 100 и № 82 составили два протокола.

Напомним, нарушителям грозит предупреждение или штраф: на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы существенно возрастут: на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмидесяти тысяч рублей.

фото: pixabay.com

27 апреля