«Молодость – время перспектив» Под таким девизом в Баргузинском районе впервые прошел молодежный форум.

Общество 19 мая 2017, 16:38 3982
«Молодость – время перспектив»

«Молодость – время перспектив». Под таким девизом в Баргузине впервые состоялся молодежный форум. Накануне, 18 мая, сотрудники госучреждений, общественники, начинающие бизнесмены и индивидуальные предприниматели собрались, чтобы обсудить перспективы развития Баргузинского района. 

Масштабное мероприятие проходило сразу на трех площадках: «Ты – предприниматель», «Возможности и перспективы участия в конкурсах на получение грантов», «Меры поддержки молодых семей и молодых специалистов». На форуме поднимались совершенно разные и одновременно важные вопросы для жителей района. Участники обсудили развитие предпринимательства, социальные проблемы, программы обеспечения жильем молодых специалистов, сохранение семейных ценностей и пр.  

Также своим опытом поделились и специально приглашенные эксперты. В Баргузин приехали представители госорганов, ведущих общественных и образовательных организаций, федеральный тренер по планированию и целеобразованию, а также успешный улан-удэнский предприниматель.

Кроме того, в рамках мероприятия прошел конкурс на «Лучший молодежный социально-ориентированный проект». Всего было представлено 17 проектов. В итоге решением экспертной комиссии победителем стала Усть-Баргузинская средняя общеобразовательная школа с проектом «Эстетический центр «Подари ребенку радость». Также в рамках форума общественники и молодежь района создали «Аллею молодежи», высадив саженцы ели. 

Отметим, организаторами мероприятия выступили администрация района совместно с молодежной общественной организацией «ЭнергиЯ». В дальнейшем они планируют сделать форум ежегодным. В этом в нем приняли участие 150 человек.  

26 апреля