Конкурс «Туристический сувенир» стартовал в Бурятии К участию приглашаются изготовители сувенирной продукции из Улан-Удэ и районов республики.

Общество 8 февраля 2017, 18:09 5875

Конкурс пройдет в несколько этапов. На каждом организуют выставку-продажу. В изделиях должны сочетаться традиции и историко-культурные ценности города Улан-Удэ. Участие бесплатное, без возрастных ограничений. Лучшие работы попадут в интернет-ресурс и через него авторам помогут реализовать сувениры.

Баир Дрыганов, начальник отдела предпринимательства комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству: Данный электронный каталог мы будем распространять, он будет в общем доступе. В основном этот конкурс проводится для популяризации ремесленного дела и показать людям, что у нас тоже есть мастера, которые производят отличную, хорошую сувенирную продукцию, потому что в настоящий момент реализуются сувениры, и их покупают туристы, в основном, из Монголии, из Китая.

Первый смотр работ состоится 18 февраля в ТРЦ "Пиплз Парк". 20 и 27 февраля выставки пройдут в галереях "Зам" и "Орда". Заявки и заполненную этикетку на каждый вид продукции нужно отправить на электронную почту [email protected] до 10 февраля.

27 апреля