«Юные мастерицы ковра»: Спортсменки из Бурятии стали первыми на первенстве ДФО Они завоевали россыпь наград в 9 весовых категориях.

Спорт 10 марта 2023, 13:45 4132
«Юные мастерицы ковра»: Спортсменки из Бурятии стали первыми на первенстве ДФО
фото: Минспорта Бурятии

Победой для сборной Бурятии по вольной борьбе среди девушек завершилось первенство Дальневосточного федерального округа. Спортсменки выиграли первое место в общекомандном зачете. 

- Юные мастерицы ковра завоевали 7 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых медалей в 9 весовых категориях, - сообщили в республиканском Минспорта.

Арианна Зокирова, Лилиана Зокирова, Даяна Мункуева, Сарюна Монтоева, Сэлмэг Лыкшитова, Виктория Ситникова и Анастасия Каркина оказались вне конкуренции и стали лидерами в своих весовых категориях.

На вторую ступень пьедестала поднялись Ксения Сингеева, Оксана Гараева, Номин Санжеева, Зарина Хомидова, Аяна Чимбеева, Алена Поспелова и Яна Булатова. Бронзовые медали первенства у следующей семерки – Натальи Савиновой, Анастасии Минкевич, Сундари Цыреновой, Номины Банзаровой, Янжимы Бадмаевой, Дарьи Савиновой и Нараны Бадмаевой.

- Медали окружного первенства удалось завоевать не только девушкам, но и юношам. Так в копилке сильной половины - 8 медалей. Обладателями наград высшего пробы стали Очир Цыденов, Золто Цыбенов, Анатолий Озонов. На втором месте Ананда Дампилов и Эрдэни Архинчеев. Роман Гусев, Аюши Баторов и Максар Игнаев стали третьими, - добавили в ведомстве. 

27 апреля