Бурятский шахматист стал призером первенства России по блицу Тамерлан Чындыгыр занял второе место.

Спорт 2 мая 2019, 11:24 4689
Бурятский шахматист стал призером первенства России по блицу

Бурятский шахматист стал призером первенства России по блицу. Соревнования по шахматам среди мальчиков и девочек проходили в Сочи.  Известно, что всего в турнире приняли участие 177 сильнейших спортсменов со всей России.

Так, серебряным призером по блицу среди мальчиков до 13 лет стал кандидат в мастера спорта Бурятии Тамерлна Чындыгыр. Набрав с чемпионом равное количество очков 9,5 из 11, спортсмен уступил лишь по дополнительному показателю.

Отметим, Тамерлан занимается в шахматной школе единственного международного гроссмейстера среди женщин на территории Восточной Сибири и Дальнего Востока Инны Ивахиновой почти три года. Он переехал в Бурятию из Тывы специально для занятий шахматами.Тамерлан уже становился серебряным призером первенства России по быстрым шахматам в 2017 году, был в дележе 3-4 места на первенстве мира.