В Улан-Удэ в разгар морозов занялись подготовкой фонтанов В мэрии объяснили, почему так рано начали готовиться к летнему сезону.

Общество 24 января 2023, 15:13 4071
В Улан-Удэ в разгар морозов занялись подготовкой фонтанов
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ в разгар морозов начали готовиться к лету. С 20 января комбинат по благоустройству приступил к обследованию городских фонтанов. О том, зачем это нужно сейчас, сообщили в мэрии.

- Специалисты проводят ревизию щитов управления фонтанами, на базе учреждения делают плановый ремонт насосов и электродвигателей, очищают распылители, - уточнили в администрации.

В общей сложности планируется подготовить 16 фонтанов. Но возникает вполне логичный вопрос: зачем делать это так рано, когда в столице итак достаточно нерешенных вопросов? В мэрии отметили: подготовка фонтанов ежегодно начинается в январе.

- Такие работы необходимо проводить сейчас, чтобы летом все фонтаны исправно работали и радовали улан-удэнцев, - пояснил и.о. директора комбината по благоустройству Александр Солдаткин.

Запуск всех фонтанов планируется в начале мая.

- К этому времени все механизмы должны быть проверены и исправны. Тестировать работоспособность систем сотрудники Комбината по благоустройству начинают уже в апреле.

19 марта