Стальвира Оршуш не смогла пробиться в четвертьфинал Олимпийских игр Она уступила представительнице Азербайджана.

Спорт 6 августа 2021, 10:42 2206
Стальвира Оршуш не смогла пробиться в четвертьфинал Олимпийских игр

Спортсменка из Бурятии Стальвира Оршуш проиграла поединок 1/8 финала в соревнованиях по борьбе летних Олимпийских игр в Токио (Япония).

Она уступила трёхкратному призёру Олимпийских игр, представительнице Азербайджана Марии Стадник со счётом 7:11.

Напомним, 28 летняя Стальвира Оршуш выступала в весе до 50 кг. На Олимпиаду поехала впервые. В отличие от нее, у соперницы имелся огромный опыт. У 34летней Марии Стадник уже есть 3 олимпийских медали с прошлых игр – бронза и 2 серебра. И, как она заявляла ранее, в Токио поехала за золотом. Несмотря на это, наша землячка дала неплохой отпор. Буквально в последние минуты набрала 7 баллов. Финал схватки 11-7. Но проигрышем это назвать еще рано. Если Мария Стадник выиграет золото, то у Стальвиры появится шанс побороться за 3 место.