В Улан-Удэ впервые появится цивилизованный пляж По задумке инвесторов там появятся душевые кабинки и площадки для пикников.

Общество 24 марта 2022, 17:59 5652
В Улан-Удэ впервые появится цивилизованный пляж
фото: мэрия Улан-Удэ

В Улан-Удэ появится благоустроенный пляж. На днях в состоялась очередная сессия горсовета. Одним из главных вопросов в повестке стало внесение изменений в бюджет Улан-Удэ на этот год и плановый период 2023 и 2024 годы. Об этом сообщили в мэрии.

Таким образом, общий объем доходов в бюджет на этот год составит 16,3 млрд рублей. Расходы составят 17,9 млрд рублей, а дефицит 1,6 млрд рублей соответственно.

Вторым по значимости стал вопрос о правилах землепользования и застройки в Улан-Удэ. Как отметил в своем докладе председатель комитета по архитектуре Михаил Мясищев, изменения позволят перевести земельные участки в новые зоны, что упросит процесс их узаконения и освоения.

Так, депутаты приняли решение изменить вид территориальной зоны, расположенной на острове Комсомольский, с зоны рекреационного назначения Р-1 на зону рекреационного назначения Р-2. Это позволит инвесторам организовать зону отдыха для горожан.

– По предложению инвестора на острове появится пляжная зона, душевые кабинки, пункты проката инвентаря, площадки для пикников и водно-спасательная станция, – добавили в мэрии.

 

19 марта