01:00 Не спать! (16+)

20 июня в с.Иволгинск стартуют XIV летние сельские спортивные игры

В соревновании примут участие около 1000 жителей Бурятии. Победитель уедет на собственном автомобиле - таков главный приз спортивного мероприятия.

19 Июня 2012, 00:00       2 477

В соревнованиях примут участие 19 муниципальных образований. Спортсмены будут состязаться по 9 видам спорта - это лёгкая атлетика, гиревой спорт, борьба, футбол, стрельба из лука и т.д. 

Но определить самого ловкого и умелого - не единственная цель мероприятия.
- Баир Дашибальжиров, начальник отдела спорта и подготовки резерва Республиканского агентства по физической культуре и спорту: В рамках сельских спортивных игр будет проходить совещание с главами МО по вопросу развития сельского спорта. Совещание будет проводить глава Бурятии Наговицын Вячеслав Владимирович и в рамках сельских спортивных игр будет проходить координационный совет по физической культуре и спорту.
Призы участникам учреждены как в личном, так и в командном первенствах. XIV республиканские летние сельские спортивные игры пройдут в с.Иволгинск.

ПРОГРАММА
соревнований в зачет XIV Республиканских сельских летних спортивных Игр

20 июня

До 18.00  - Приезд команд, прохождение мандатной комиссии (Районный Дом культуры)  
18:30 – размещение, ужин
19:00 – заседание оргкомитета и главной судейской коллегии (Администрация МО «Иволгинский район»)

Футбол
Игры I тура (Центральный стадион):
10:00 – Группа «А»: Тункинский р-н – Бичурский р-н
11:30 – Группа «Б»: Селенгинский р-н – Кабанский р-н
16:00 – Группа «Б»: Заиграевский р-н – Кяхтинский р-н
17:30 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Закаменский р-н

Волейбол: мужчины
Игры I тура (спортзал КТИНЗ):
09:30 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Мухоршибирский р-н
11:00 – Группа «Б»: Еравнинский р-н – Джидинский р-н
12:30 – Группа «А»: Селенгинский р-н – Кабанский р-н
14:00 – Группа «Б»: Закаменский р-н – Кяхтинский р-н
Игры II тура (спортзал КТИНЗ):
15:30 – Группа «А»: Кабанский р-н – Мухоршибирский р-н
17:00 – Группа «Б»: Кяхтинский р-н – Джидинский р-н
18:30 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Селенгинский р-н
20:00 – Группа «Б»: Еравнинский р-н – Закаменский р-н

Волейбол: женщины
Игры I тура (спортзал ИСОШ):
09:30 – Группа «Б»: Закаменский р-н – Заиграевский р-н
11:00 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Бичурский р-н
12:30 – Группа «Б»: Кабанский р-н – Окинский р-н
14:00 – Группа «А»: Джидинский р-н – Кяхтинский р-н
Игры II тура (спортзал ИСОШ):
15:30 – Группа «Б»: Окинский р-н – Заиграевский р-н
17:00 – Группа «А»: Кяхтинский р-н – Бичурский р-н
18:30 – Группа «Б»: Кабанский р-н – Закаменский р-н
20:00 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Джидинский р-н

21 июня

08:00-09:00 – Взвешивание: Бурятская борьба (Центральный стадион, баскетбольная площадка)

17:00 – Совещание глав муниципальных образований РБ и заведующих по ФКиС с Главой Республики Бурятия (Зал заседаний администрации МО «Иволгинский район»)
19:00 – Построение Парада (Центральный стадион)

20:00 – Торжественное открытие Игр

Футбол
Игры II тура (Нижняя Иволга):
10:00 – Группа «А»: Закаменский р-н – Бичурский р-н
11:30 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Тункинский р-н
Игры II тура (Центральный стадион):
14:00 – Группа «Б»: Кабанский р-н – Кяхтинский р-н
15:30 – Группа «Б»: Селенгинский р-н – Заиграевский р-н

Волейбол: мужчины (спортзал КТИНЗ)
Игры III тура:
09:30 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Кабанский р-н
11:00 – Группа «Б»: Еравнинский р-н – Кяхтинский р-н
12:30 – Группа «А»: Селенгинский р-н – Мухоршибирский р-н
14:00 – Группа «Б»: Закаменский р-н – Джидинский р-н

Волейбол: женщины (спортзал ИСОШ)
Игры III тура:
09:30 – Группа «Б»: Закаменский р-н – Окинский р-н
11:00 – Группа «А»: Иволгинский р-н – Кяхтинский р-н
12:30 – Группа «А»: Джидинский р-н – Бичурский р-н
14:00 – Группа «Б»: Кабанский р-н – Заиграевский р-н

Волейбол: мужчины (спортзал КТИНЗ)
Полуфинал:
15:30 -Полуфинал
17:00 -Полуфинал

Волейбол: женщины (спортзал ИСОШ)
15:30 – Полуфинал
17:00 – Полуфинал

Легкая атлетика (Центральный стадион):
10:00 – Бег 1500м. женщины
10:30 – Бег 3000м. мужчины
11:00 – Прыжки в длину женщины
11:30 – Прыжки в длину мужчины
12:30 – Бег 400м. женщины
13:00 – Бег 400м. мужчины

12:00 – Стрельба из национального лука (Центральный стадион, баскетбольная площадка)
17:00 – Бурятская борьба в весовых категориях 63, 75, свыше 75кг. (Центральный стадион, баскетбольная площадка)

22 июня

08:00-09:00 – Взвешивание гиревой спорт (Центральный стадион)

Футбол
Игры III тура (Нижняя Иволга):
10:00 – Группа «Б»: Заиграевский р-н – Кабанский р-н
11:30 – Группа «Б»: Кяхтинский р-н – Селенгинский р-н
Игры III тура (Центральный стадион):
16:00 – Группа «А»: Тункинский р-н – Закаменский р-н
17:30 – Группа «А»: Бичурский р-н – Иволгинский р-н

Волейбол: мужчины (спортзал КТИНЗ)
09:30 – Стыковая игра за 7-8 места
11:00 – Стыковая игра за 5-6 места

Волейбол: женщины (спортзал ИСОШ)
09:30 – Стыковая игра за 7-8 места
11:00 – Стыковая игра за 5-6 места

Волейбол: мужчины (спортзал КТИНЗ)
12:30 – Игра за 3-4 места:
14:00 – Финал

Волейбол: женщины (спортзал ИСОШ)
12:30 – Игра за 3-4 места:
14:00 – Финал

Легкая атлетика (Центральный стадион):
10:00 – Бег 100м. женщины
10:30 – Бег 100м. мужчины
11:00 – Бег 800 м. женщины
Бег 1500м. мужчины
12:00 – Бег 100м. женщины – финал
12:15 – Бег 100м. мужчины – финал 
12:30 – Толкание ядра

10:00 – Стрельба из национального лука – абсолютное первенство (Центральный стадион)
11:00 – Гиревой спорт в весовых категориях 70, 80 и свыше 80кг. (Центральный стадион)
13:00 – Бурятская борьба – абсолютное первенство (Центральный стадион)

16:00 – Конный спорт (Ипподром Иволгинского дацана)

20:00 – Агитационно-массовый кросс (старт и финиш – Центральный стадион)

23 июня
Футбол (Центральный стадион)
09:00 – Матч за 3-4 места
10:30 – Финал

Легкая атлетика (Центральный стадион):
11:00 – Перетягивание каната: соревнования в подгруппах, финал (Центральный стадион, баскетбольная площадка)
12:00 – Эстафета (400х300х200х100) – женщины
12:30 – Эстафета (800х400х200х100) – мужчины

14:00 – Торжественное закрытие Игр (Центральный стадион)


Теги:

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь или войдите через соцсети:

Другие новости раздела

Свежие новости

Бегущая строка:
Куплю ноутбуки (рабочие, нерабочие).тел.386-006          Куплю кораллы дорого.тел.8-924-397-78-77          5-часовая работа.тел.61-81-88          Участок, Сотниково, ИЖС, 70 тыс.тел.32-32-32          Срочно продам благоустроенную комнату, п.Силикатный, ул. Забайкальская, 3-4 (можно под мат.кап.).тел.8-951-630-45-74 на красную подложку          Продам машину дров.тел.58-55-03          С 10 мая выход вечернего выпуска программы "Восточный экспресс" на канале "Ариг Ус 24" - в 19:30, 20:30, 22:30 и далее каждые два часа          Приемщик заявок.тел.40-25-46          Продам дачу на Левом берегу.тел.36-92-92          Приглашаем к сотрудничеству таксистов. Много заказов всегда.тел.387-010          Требуется семья пастухов в район.тел.63-13-11          Требуются механизаторы.тел.8-924-013-93-93, 8-902-160-74-82          Требуется бухгалтер, экономист.тел.8-914-984-55-41          Требуется вет. врач, зоотехник.тел.631-311          Квартира в центре, 86 кв.м. Собственник.тел.63-54-52          Требуются кондитеры, пекаря (обучение), уборщицы.тел.8-924-456-29-35          Требуется специалист по работе ЕГАИС.тел.22-38-04          Требуются автомойщики.тел.68-28-74          Дом в Коминтерне.тел.8-914-845-23-77          Требуется оператор 1С, кондитер с опытом работы.тел.22-31-70, 22-31-86          2-комнатная, Жердева, 1650т.р.тел.68-08-02          Требуются: машинисты бульдозера, экскаватора, погрузчика, газоэлектросварщики.тел.8-902-534-95-53          Работа.тел.405-781          Продаю дом в п. Восточный.тел.8-983-420-86-45          Продаю дом в Радужном.тел.67-35-87          Продаю дом.тел.67-66-61          Требуются охранники 6 разряда.тел.8-902-534-96-53          Требуется инженер-системотехник, бухгалтер.тел.588-700          Продам "Iphone 5s", 16 Гб, оригинал, 10 000 руб.тел.8-967-621-17-35          2-комнатная, срочно.тел.8-902-163-79-26          Свидетелей наезда на бабушку 18 января 2017 г. около 18-00ч. на ул.Жердева, 10А. Прошу сообщить по тел.8-924-550-89-60, 8-902-564-78-92          Требуется водитель на самосвал-мусоровоз.тел.65-08-09          2-комнатная, Гагарина, 1650т.р.тел.57-37-40          Требуется плотник-бетонщик со сдельной оплатой труда (с опытом работы ).тел.30-66-31          Требуются продавцы стройматериалов.тел.62-44-46          Требуются водители «СЕ» опыт на самосвалах.тел.8-924-5555-191          Требуется резчик на металлолом. Опыт.тел.700-203          1-комнатная в 105 кв.тел.606-877          Квартиры в новостройке.тел.68-48-57          Куплю ноутбуки (рабочие, нерабочие).тел. 50-44-44          Куплю кораллы.тел.68-05-69          Куплю кораллы!тел.61-29-29          Требуется слесарь-наладчик пищевого оборудования.тел.8-9021-69-89-01          Требуются пекари, кондитеры, уборщицы.тел.8 -9021-69-89-15         
Подать объявление Все