Спортсменка из Бурятии завоевала пять золотых медалей на первенстве ДФО по плаванию Кроме того, девушка добавила в копилку наград серебро.

Спорт 29 марта 2023, 17:55 3302
Спортсменка из Бурятии завоевала пять золотых медалей на первенстве ДФО по плаванию

Спортсменка из Бурятии завоевала пять золотых медалей на первенстве ДФО по плаванию. Ксения Зубакина успешно прошла пять дистанций и взошла на высшую ступень пьедестала. Об этом сообщили в республиканской спортивной школе плавания.

Чемпионат и первенство ДФО прошли с 21 по 24 марта во Владивостоке. В бассейне спорткомплекса «Олимпиец» соревновалось свыше 350 пловцов из 10 регионов Дальнего Востока.

- Бурятию представили 8 спортсменов нашей школы: Ксения Зубакина, Валерия Васильева, Дарья Сафронова, Юлия Конечных, Михаил Пушников, Сергей Иванов, Анастасия Серебренникова и Влада Таушканова, - отметили в РСШП.

Ксения завоевала пять золотых медалей на дистанциях 50, 100, 200, 400, 1500 метров вольным стилем, а также серебряную медаль на дистанции 800 метров вольным стилем.