В Улан-Удэ забытый сквер обретет вторую жизнь уже в следующем году В столице подвели итоги голосования по формированию комфортной городской среды.

Город 5 июня 2023, 21:20 3701

Забытый сквер «Радуга» обретет вторую жизнь уже в следующем году. Он одержал победу в голосовании по формированию комфортной городской среды. В пользу «мозаичного городка» сделали выбор почти 20 тысяч человек.

К слову, мемориал Победы отстал от соперника ненамного. За его благоустройство голос отдали более 13 тысяч человек.

Елеша Заяшникова, начальник отдела экономического мониторинга Комитета городского хозяйства Администрации г. Улан-Удэ: Изначально были такие опасения. Люди говорили, что сквер «Радуга» маленький, он далеко, будет мало голосов. На самом деле, голосов по нему больше. Вероятнее от того, что он такой маленький, люди больше хотели его поддержать.

Так как разрыв в голосах между территориями небольшой, специалисты решают вопрос по благоустройству обоих. Реконструировать их начнут в 2024 году, сейчас ответственным лицам нужно представить проекты. Сумму, которую потратят на строительство, огласят позже. Всего на программу выделили около 150 миллионов рублей.

26 апреля