В погоне за легкими деньгами жительница Бурятии попала в лапы аферистов 54-летняя женщина надеялась заработать на инвестициях.

Происшествия 20 февраля 2023, 11:39 4443
В погоне за легкими деньгами жительница Бурятии попала в лапы аферистов
фото: архив Ариг Ус

Жительница Прибайкальского района стала жертвой мошенников, пытаясь заработать на инвестициях. 54-летняя женщина неделями была на связи с аферистами, думая, что вот-вот обогатится. Об этом подробнее сообщили в МВД Бурятии.

Так, 14 декабря в соцсетях сельчанка увидела объявление о возможности хорошо подзаработать. Всё, что требовалось – вкладывать деньги в инвестиционный проект банка. Заинтересовавшись, женщина ознакомилась с информацией более подробно и покинула страницу.

Спустя некоторое время ей начали поступать телефонные звонки. Звонил, якобы, менеджер по работе с клиентами банка, который стал рассказывать о выгоде вложения в инвестпроекты. По рекомендации собеседника женщина установила приложение видеосвязи и специальную программу для перевода средств.

В течение двух недель она переводила на номера «специалистов» и на свой счет в программе разные суммы, которые, как правило, требовались в срочном порядке – чтобы не упустить «уникальную возможность увеличить прибыль», а также не потерять заработанное.

Первый крупный доход ей обещали к новому году. Однако на деле она просто отдала деньги незнакомцам.

- После перечисления очередной суммы в размере 20 тысяч рублей лжесотрудники финансовой организации перестали выходить на связь, а доступ к сервису для работы со счётом оказался заблокированным. Сельчанка поняла: её обманули. В общей сложности она перевела мошенникам 43 тысячи рублей, - уточнили в МВД.

По данному факту завели уголовное дело. Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

26 апреля