День рыбака в Бурятии отметили с размахом Праздник прошел в местности Монахово Баргузинского района.

Общество 10 июля 2017, 16:15 6691

День рыбака в Бурятии отметили с размахом. Праздничные мероприятия прошли в местности Монахово Баргузинского района. Гуляния местных жителей и туристов уже традиционные, проводятся пятый год подряд.

- С Днем рыбака, дорогие друзья! Спасибо за ваш нелегкий труд, спасибо за омуль, который может отведать каждый!

Поздравление с праздником от самого дедушки Байкала. А еще в программе выступление артистов, масса конкурсов и подарков. И все это действо на берегу священного озера. Желающие пробовали свои силы в кулинарных поединках. Мастера самобытной сувенирной продукции  изготавливали и показывали свои творения. Изюминка местного шоу – дефиле в костюмах из экологически чистых материалов.  

Михаил Овдин, директор ФБГУ «Заповедное Подлеморье»: Привлечь внимание общественности к проблемам сохранения, в том числе рыбных запасов, природных ресурсов. Вот такая разносторонняя задача праздника.

Местность Монахово для проведения праздника была выбрана неслучайно. В это время здесь традиционный наплыв туристов. На День рыбака  вместе с отдыхающими и жителями Баргузинского района по скромным подсчетам собралось более пятисот человек.  

26 апреля