Пожарные Бурятии заняли первое место на чемпионате по скоростному подъёму Огнеборцы из республики показали лучший результат, установив новый рекорд.

Общество 18 сентября 2022, 09:49 3155
Пожарные Бурятии заняли первое место на чемпионате по скоростному подъёму

Накануне, 17 сентября, во Владивостоке состоялся второй чемпионат по скоростному подъёму «Дальневосточная вертикаль». В состязаниях приняли участие более 100 специалистов газодымозащитной службы. Они соревновались в подъёме по лестнице на 41-й этаж здания (более 155 метров). Об итогах соревнований сообщили в МЧС по республике.

По итогам упорной борьбы, огнеборцы Бурятии (Дмитрий Луценко, Владислав Алексеев, Павел Иванов, Александр Спиридонов, Алексей Сутурин) показали лучший результат. Они установили новый рекорд - 19 минут и 7 секунд.

- Конкуренция была очень сильная, отрыв во времени небольшой. Мы приятно удивлены, что второй год подряд удалось занять первое место,- поделился впечатлениями Дмитрий Луценко.

Александр Спиридонов, пожарный ПСЧ-2 одержал победу и в личном первенстве. Он поднялся на вершину высотки за 6 минут и 9 секунд. Дмитрий Луценко завоевал серебро, с результатом в 6 минут 20 секунд. Павел Иванов вошёл в пятёрку победителей, показав достойное время – 6 минут 37 секунд.

Трое сотрудников чрезвычайного ведомства попали в сборную Дальнего Востока, в составе которой поборются за звание лучших во всероссийском первенстве, которое пройдёт Санкт-Петербурге уже в ноябре.