Лучники Бурятии успешно отстрелялись на чемпионате России Участниками главных стартов страны стали 70 спортсменов.

Спорт 1 марта 2023, 16:22 3375
Лучники Бурятии успешно отстрелялись на чемпионате России

Лучники Бурятии успешно отстрелялись на чемпионате России. Соревнования для лиц с поражением опорно-двигательного аппарата проходили с 22 по 27 февраля в Кисловодске Ставропольского края на базе федерального центра спортивной подготовки «Юг Спорт», сообщили в республиканском Минспорта.

Лучники с ПОДА Бурятии завоевали россыпь наград. Домой они привезут 6 медалей различных достоинств.

- Участниками главных стартов страны стали 70 спортсменов из 21 региона России, среди них 14 заслуженных мастеров спорта, 12 мастеров спорта России международного класса и 24 мастера спорта России. И в условиях такой высокой конкуренции нашим лучникам удалось выступить с успехом, - отметил министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев.

Золото в команде по классическому луку завоевали Петр Марзаев и Сергей Хутаков, серебро в личном первенстве по классическому луку взяла Даши Дольжина. Серебро в блочном луке у Татьяны Андриевской, а бронзовые медали в личном первенстве - у Сергея Хутакова и Баира Шигаева. Также команда Марины Бадмаевой и Татьяны Андриевской завоевала бронзу, а команда Баира Шигаева и Бадмы Хаминдаева выиграла серебро.