В Улан-Удэ станет больше почетных граждан Это и другие праздничные мероприятия пройдут в день города.

Город 3 июня 2022, 17:32 1979

Праздничные площадки в каждом районе города, и отдельная программа на главной площади. Возобновить планируют старые традиции празднования. В мэрии рассказали, какие мероприятия приготовили для горожан в день города.

Начнется праздник с шествия трудовых коллективов и молодёжи. Всего участие в этом мероприятии по предварительной информации примет больше десяти тысяч человек. Зрителей ждут красочные платформы. У каждого района будет своя тема. Начнётся парад в 11 часов утра (0+).

Ирина Ковалева, председатель комитета по культуре администрации г. Улан-Удэ: Конечно, там будет и открытие Дня города. Выступления официальных лиц и помимо этого, пройдёт церемония награждения почётным знаком города Улан-Удэ и будет также вручён почётный гражданин города Улан-Удэ.

После обеда праздничную эстафету подхватят городские парки. В «Юбилейном» откроют современный вернисаж. Десятки фотозон и лучше фотографы помогут запечатлеть этот день (0+). В Орешкова в этом году впервые пройдёт «Верхнеудинская ярмарка» (0+).

Там свои работы представят ремесленники не только со всей Бурятии, но и приглашённые гости с других регионов России. В «Кристальном» жителей ждёт спортивная программа (0+). Эстафеты, соревнования, мастер-классы от титулованных спортсменов нашего региона. В парке Жанаева программа пройдёт под эгидой «Город профессий» (0+). Дети примерят на себя работу самых разных специалистов. Все мероприятия будут приправлены концертной программой.

- И впервые в этом году на площади Революции у нас с двух часов пройдёт проект называется «Город интеллекта и мысли» (0+). Здесь будет продажа книг, так же приглашены известные писатели, поэты, будет площадка для исполнения бардовской песни.  

Вечером на площади советов для жителей приготовили большой концерт (6+). В первой части выступят вокально-инструментальные ансамбли, затем популярные артисты Бурятии и творческие коллективы. На закуску жителей ждёт часовое выступление известного во всей стране исполнителя песни «Ягода малинка» Хабиба (6+). А уже в 11 вечера подарок для жителей подготовила телекомпания «Ариг Ус» – а именно праздничный фейерверк. Празднование дня города назначено на 18 июня.

Копирование разрешено только с письменного согласия главного редактора
Автор:
26 апреля