В Улан-Удэ собаки напали на 6-летнего ребенка и 30-летнюю девушку Как сообщили в администрации города, у псов есть хозяева.

Происшествия 16 мая 2022, 14:48 5172
В Улан-Удэ собаки напали на 6-летнего ребенка и 30-летнюю девушку
фото: pixabay.com

В Улан-Удэ хозяйские собаки напали на 6-летнего ребенка и 30-летнюю девушку. Нападения произошли в Октябрьском районе, накануне, 15 мая. Об этом сообщили в мэрии города.

Первый инцидент зафиксирован около 11 утра в микрорайоне Горького ДНТ «Сибиряк». Домашняя собака, которая, по сообщению заявителя, постоянно находится на самовыгуле покусала 30-летнюю девушку. Пострадавшую осмотрели врачи и отпустили на амбулаторное лечение.

Второй инцидент произошел около 12 часов дня в микрорайоне Энергетик по улице Усадебная.

– Хозяйская собака с частного дома напала на 6-летнего ребёнка на детской площадке. Его с диагнозом укушенная рана грудной клетки отпустили домой, – добавили в администрации.

Владельцы собак установлены. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов и управления административного контроля выясняют все обстоятельства. 

Это уже третий случай нападения собак. Напомним, 12 мая три собаки, выскочившие из ограды частного дома, покусали 7-летнего мальчика.

26 апреля