09:00 Дом-2 Lite (16+)
Подробнее на сайте Пенсионного фонда РФ

Борец из Бурятии завоевал «бронзу» на первенстве Европы (ВИДЕО)

Евгений Жербаев принес сборной России медаль на первенстве Старого cвета по вольной борьбе среди молодежи до 23-х лет.

25 Марта 2015, 16:04       3 065
24 марта в польском городе Валбжих стартовало первенство Европы по вольной борьбе для спортсменов возрастом до 23-х лет, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту.

В первый же день состязаний борец из Бурятии Евгений Жербаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. Евгений провел четыре схватки, в трех из которых победил. В полуфинале наш спортсмен уступил представителю Грузии Зураби Якобашвили.

В «бронзовом» же поединке Евгений одержал верх над спортсменом из Армении Нареком Сируняном со счетом 9:2. Третье место наш борец разделили с представителем Азербайджана Магомедом Муслимовым. Победителем же в категории стал Франк Чамизо из Италии.

Во второй день состязаний, 25 марта на ковер выйдет еще один представитель нашей республики Булат Батоев, который выступит в категории до 61 кг. В 1/8 финала Булат сразится с Мануэлем Вольфером из Германии.