Борец из Бурятии завоевал «бронзу» на первенстве Европы (ВИДЕО) Евгений Жербаев принес сборной России медаль на первенстве Старого cвета по вольной борьбе среди молодежи до 23-х лет.

Спорт 25 марта 2015, 16:04 4770
24 марта в польском городе Валбжих стартовало первенство Европы по вольной борьбе для спортсменов возрастом до 23-х лет, сообщает пресс-служба Республиканского агентства по физической культуре и спорту. В первый же день состязаний борец из Бурятии Евгений Жербаев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 65 кг. Евгений провел четыре схватки, в трех из которых победил. В полуфинале наш спортсмен уступил представителю Грузии Зураби Якобашвили. В «бронзовом» же поединке Евгений одержал верх над спортсменом из Армении Нареком Сируняном со счетом 9:2. Третье место наш борец разделили с представителем Азербайджана Магомедом Муслимовым. Победителем же в категории стал Франк Чамизо из Италии. Во второй день состязаний, 25 марта на ковер выйдет еще один представитель нашей республики Булат Батоев, который выступит в категории до 61 кг. В 1/8 финала Булат сразится с Мануэлем Вольфером из Германии. Фото: youtube.com (United World Wrestling)